Домушников изобличили еще в 19 эпизодах. Спустя полгода после задержания
25 января 2011 года. Взятые с поличным два вора-домушника были изобличены в 19 кражах из квартир. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.
Два петербуржца были задержаны за совершение кражи 29 июня 2010 года из квартиры дома 44 по улице Моховой.
Похищенное частично изъято и возвращено. Общая сумма ущерба устанавливается.
Возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3, статье 158 часть 2 УК РФ. Мера пресечения — заключение под стражу.
Как сообщал “КУРЬЕР”, двое жителей из Гатчины находятся под арестом с декабря прошлого года по обвинению в десятках краж из дачных домов.
Следствием установлено, что рецедивисты, освобожденные по УДО, в период с ноября 2009 по июль 2010 совершили 42 кражи с дачных участков. Ущерб составил около одного миллиона рублей.
Орудуя монтировкой и бокорезами, мужчины проникали в дома через дверь, окна и крыши и похищали имущество граждан. Все украденное в дальнейшем продавали.
Некоторые из похищенных предметов были изъяты в ходе обыска в доме у сожительницы одного из обвиняемых.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС