Две шотландские художницы открывают свою выставку. В Музее Набокова на Большой Морской
31 января 2011 года. В Северной столице сегодня открывается выставка шотландских художниц. Свои работы вниманию петербуржцев и гостей города представят May McMaster и Pat Kramek при участии Надежды Анфаловой, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству городского правительства.
Выставка проходит в Музее В.В. Набокова филологического факультета СПбГУ на ул. Большая Морская, 47.
Она продлится до 13 февраля.
MayMcMaster – шотландская художница. Куратор детского конкурса «TheScottishColorists» в рамках Дней Шотландии в Санкт-Петербурге. С 2000 года принимает активное участие в выставках и фестивалях в Великобритании, России, Греции, Дании, Финляндии, Швеции, Италии. Произведения художницы находятся в частных коллекциях многих стран.
PatKramek получила художественное образование в Jordanstone School of Art, где она специализировалась на дизайне текстиля. Затем она работала для различных текстильных компаний. Кроме того, она преподавала искусство и компьютерный дизайн. Сейчас живет и работает в Шотландии как свободный художник. Участница многих выставок в разных странах мира. В основном, она работает в технике живописи.
Надежда Анфалова живет и работает в Петербурге. В 2001 году окончила факультет графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, мастерская книжной графики профессора А. А. Пахомова. Надежда Анфалова — автор 28 персональных выставок и участница более 300 выставок и арт-проектов, в том числе кураторских. Принимает участие как художник и куратор в российских и международных благотворительных проектах, авторских мастер-классах. Работает в техниках шелкографии, фотографии, живописи, инсталляции, занимается дизайном выставочных проектов. Работы находятся в музейных собраниях России и частных коллекциях в России и за рубежом.
Как сообщал «КУРЬЕР», в минувшую пятницу в Петербурге открылись Дни Шотландии.
В рамках Дней Шотландии откроется книжно-иллюстративная выставка, среди экспонатов которой – книги из фондов РНБ, рассказывающие о народных традициях, об истории и культуре Шотландии.
Дни Шотландии являются одной из международных культурно-образовательных программ Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и проводятся ежегодно около 40 лет совместно с Российской национальной библиотекой, комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским форумом (Шотландия), различными учреждениями культуры, вузами и школами города при поддержке генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС