Двое в масках ограбили лотерейный клуб. Одного поймали, второго ищут
17 декабря 2010 года. Два неизвестных преступника в шапках-масках накануне ограбили лотерейный клуб, сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Рано утром 16 декабря, около 05.00 два преступника вошли в помещение «Лотерейного клуба» на Нарвском пр., 31. Угрожая предметом, похожим на пистолет, 28-летнему администратору клуба, они похитили из металлического ящика 60 тыс. рублей, принадлежащих клубу, и с места происшествия скрылись.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий нарядом 8-го отдела милиции совместно с опергруппой уголовного розыска 77-го отдела милиции УВД по Адмиралтейскому району задержан 20-летний гражданин.
Второго преступника продолжают искать. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ.
Как сообщал «КУРЬЕР», аналогичное преступление произошло в первый день декабря. Лотерейный клуб на Гражданском пр., 43 накануне ограбили студент и безработный. Около 3 часов ночи они вошли в помещение клуба и начали угрожать администратору травматическим пистолетом.
Под угрозой оружия из открытого кассового аппарата они похитили 18 тыс. рублей выручки и скрылись.
Однако потерпевшая сообщила приметы грабителей, и они были задержаны при патрулировании нарядом вневедомственной охраны при УВД по Калининскому району.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС