«Дворец конгрессов» открывает две выставки. Театральные декорации и виды Петербурга
25 июня 2011 года. Во «Дворец конгрессов» открылись две выставки: » Петербург и его святые покровители» и «Балет, балет…». Целый месяц, до 25 июля у посетителей будет возможность посмотреть необычные фотографии нашего города и эскизы театральных декораций и костюмов. Об этом сообщает пресс-служба государственного комплекса «Дворец конгрессов».
Выставка «Петербург и его святые покровители» включает фотоработы, посвященные городским пейзажам и архитектурным ансамблям. Они запечатлены на камеру в необычном ракурсе. Знакомые с детства уголки родного города не всегда узнаются с первого взгляда.
На выставке представлены работы ведущих фотографов, членов Союза художников России — Анатолия Ларионова и Аллы Фроловой. На выставке будут показаны уже известные работы авторов и созданные ими за последние месяцы.
Выставка «Балет, балет…» пройдет в рамках проекта «Современные художники России».
На выставке представлены эскизы декораций и костюмов к театральным и телевизионным постановкам, выполненные Ларисой Лукониной из собрания Валентины Ганибаловой.
Обе выставки будут открыты до 25 июля.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС