Эдгаар Сависаар приехал на “Таллинские встречи”. Мэр Таллина встретится с губернатором Петербурга
28 октября 2010 года. В Санкт-Петербург на “Таллинские встречи”, которые пройдут с 28 по 30 октября, во главе эстонской делегации прибывает мэр Таллина. Как сообщает пресс-служба администрации главы Северной столицы, в программе пребывания Эдгара Сависаара в Петербурге запланирована встреча с губернатором города Валентиной Матвиенко.
Традиционно программа визита имеет две составляющие — культурную и деловую, уточнет Delfi.
Сависаар посетит Государственный исторический архив России и восстанавливаемую Яановскую церковь, находящуюся в распоряжении эстонской общины города, примет участие в совместном приеме мэрий Таллинна и Санкт-Петербурга для бизнесменов и представителей различных организаций, выступит с докладом об экономических связях двух городов на бизнес-семинаре
Также Мэр Таллинна примет также участие в приеме, устраиваемом администрацией Санкт-Петербурга, в мероприятиях общероссийского Дня поминовения жертв тоталитаризма на Левашовском кладбище, в поездке делегации Таллинна в Кронштадт.
Добавим, история “Таллиннских встреч” в городе на Неве и Петербургских встреч в Таллинне берет начало с 1999 года. На этот раз они пройдут под знаком предстоящего статуса Таллинна, как культурной столицы Европы 2011 года.
Завтра, в рамках программных мероприятий, состоится семинар по обмену опытом в области информационных технологий “Таллин встречается с Петербургом”.
В галерее Государственной академической капеллы откроется фотовыставка Таллина “Двадцать лет спустя”.
Там же вечером пройдет торжественная церемония открытия “Таллинских встреч в Санкт-Петербурге 2010”. Официальную часть завершит гала-концерт музыкального коллектива “Hortus Musicus”.
Пятница откроется семинаром предприятий Таллина и Санкт-Петербурга. Затем программу продолжит открытие выставки эстонского морского музея “От ангаров морской крепости до современного музея”, посвященной морским крепостям и ангарам для гидросамолетов в Инженероном доме Петропавловской крепости.
Далее петербуржцам презентуют программу “Таллин – Европейская культурная столица 2011” в театре “Балтийский Дом”..
А в субботу откроются Дни эстонской этнографии и фольклора в Российском Этнографическом музее.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов