Фирма не заплатила более 34 млн. рублей таможенных платежей. Возбуждено угловное дело
19 октября 2010 года. В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 34 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Речь идет о незаконном ввозе различных товаров на таможенную территорию России, в том числе с обманным использованием внешнеэкономических контрактов и товаросопроводительных документов.
— Установлено, что в зоне деятельности Балтийской таможни в июне-июле 2010 г. в адрес ООО "Магистральстройсервис" от имени компании "Barrington LLC" (США) по 30 грузовым таможенным декларациям ввезен товар: сайдинг, кровельные материалы, пленка, мебель, — сообщает ведомство.
Согласно полученным в ходе проверки данным, контракт между компаниями "Barrington LLC" и ООО "Магистральстройсервис", представленный в таможенный орган, не заключался и счета-фактуры (инвойсы) не выставлялись. Сведения о таможенной стоимости товара документально не подтверждены и, соответственно, заявлены недостоверно. В связи с этим сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 34 миллионов рублей".
Возбуждено уголовное дело статьям "контрабанда" и "уклонение от уплаты таможенных платежей". Расследование взято на контроль Северо-Западной транспортной прокуратурой
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС