Фронтовика и актера Владимира Этуша не пригласили на Парад Победы и не пустили на прием в Кремле

Добиться приглашения на Парад Победы удалось лишь благодаря усилиям общественности и лично министра культуры Москвы Александра Кибовского.

10.05.2016
Фронтовика и актера Владимира Этуша не пригласили на Парад Победы и не пустили на прием в Кремле

Известный российский и советский актер Владимир Этуш, прошедший вся тяготы Великой Отечественной войны, не был приглашен на торжественный прием в Кремле, а на Парад Победы на Красной площади попал лишь благодаря усилиям общественности.

— Каждый год Владимира Абрамовича, ветерана и инвалида войны, приглашали на парад Победы и на прием в Кремле 9 мая, где президент всякий раз лично поздравлял его с великим праздником, не скрывая своего к нему доброго расположения. А в этом году почему-то не пригласили. Даже не буду рассказывать, какие силы пришлось задействовать, чтобы ветерану и инвалиду войны, народному артисту СССР нашлось местечко на многотысячной трибуне Красной площади, — написала супруга Этуша Елена в своем фейсбуке.  

По ее словам, ответственные лица заявили ей, что приглашение ее супруга на прием в Кремль не предусмотрено.

Вскоре об инциденте узнал министр культуры Москвы Александр Кибовский. Он отдал свои билеты Этушу на Парад Победы. Праздничный прием актеру устроили родные и близкие.

Известие о том, что известный советский актер, тяжело раненный в боях под Запорожьем в 1943 году, не получил приглашений на военный парад и прием, вызвало, как отмечается, шквал критики со стороны пользователей Сети. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах