ФСКН обвинила Украину в распространении наркотиков на территории России
По данным ведомства, в 2015 году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за торговлю наркотиками.
Первый заместитель руководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев обвинил украинские спецслужбы в распространении наркотиков в России, сообщает «Интерфакс».
— По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений, — сказал Мосалев, отметив, что «катализатором этой криминальной активности» могут стать предстоящие выборы в Госдуму.
— Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в России. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины, — добавил Мосалев.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС