ГИА 2013 31 мая: ответы выложили в Интернет
30 мая 2013 года. Завтра тысячи учеников девятых классов России сдают государственную итоговую аттестацию (ГИА) по предметам на выбор, это: история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и ИКТ.
Все испытания для ребят в нашей стране начнутся в 10.00 по местному времени.
Напомним, следующий этап ГИА пройдет 4 июня — в этот день девятиклассники пройдут тест на знание русского языка. 7 июня ГИА пройдет сразу по нескольким дисциплинам (история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и ИКТ), а на 11 и 14 июня назначены резервные дни.
Как и в случае с ЕГЭ, сдача которого началась со скандала, сегодня в сети Интернет уже появились группы и отдельные сайты, предлагающие готовые ответы на ГИА, однако в большинстве случаев опубликованные в Интернете ответы неправильны.
Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты школьников, которые опубликовали ответы на ЕГЭ в Интернете, а Рособрнадзор проинформировал выпускников о действиях мошенников, продающих ответы до начала экзаменов.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов