Глава Совета муниципальных образований считает Ломоносов логичным выбором для Валентины Матвиенко

05.07.2011
Глава Совета муниципальных образований считает Ломоносов логичным выбором для Валентины Матвиенко

 

5 июля 2011 года. Председатель Совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов рассказал корреспонденту «КУРЬЕРА«, чем так хорош Ломоносов для губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко.

 

Напомним, что в минувшую пятницу, 1 июля, один из статусных единороссов петербургского отделения партии рассказал, что Валентина Матвиенко станет депутатом муниципального совета МО «Город Ломоносов». Правда, в Смольном эту информацию пока не подтверждают, и говорят, что то губернатор продолжает вести консультации.

 

По словам Беликова, на Совете МО обсуждались разные варианты, и Валентине Матвиенко предлагались самые разные муниципалитеты. В то же время Беликов считает выбор Ломоносова в качестве трамплина для попадания в Совфед очень логичным. Наряду с небольшим минусом—муниципальный совет сформировался совсем недавно, у Ломоносова есть много плюсов.

 

Прежде всего, в этом муниципальном образовании выборы проходят по одномандатным, а не пятимандатным округам. Кроме того, Ломоносов, он же Ораниенбаум, узнаваем в России, по сравнению с другими внутригородскими МО.

 

— Там идет масштабная реставрация, будет строиться порт, грядет 300-летний юбилей, — перечисляет Беликов все достоинства бывшей загородной императорской резиденции.

 

Наконец, присвоение Ломоносову звания «Город воинской славы», позволит Валентине Матвиенко заявить о своем выборе в торжественной обстановке.

 

Беликов также считает, что для кандидата на третью позицию в государстве плюсом будет многопартийный муниципалитет, где кроме представителей «Единой России», есть эсеры, коммунисты и беспартийные, практически «весь срез политических пристрастий».

 

По его словам, для будущего спикера Совфеда, важно, чтобы в муниципалитете не было всеобщего «одобрямса», так как третье лицо государства взаимодействует со всеми ветвями власти и разными партиями.

 

Беликов также уверен, что сложение мандатов теми или иными депутатами не является важным поводом для обсуждения в СМИ. По его мнению, гораздо интереснее будет сам процесс выборов и их результат.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах