Главным режиссером новой сцены Александринского театра станет Марат Гацалов
12 августа 2013 года. Художественный руководитель Русского театра Эстонии Марат Гацалов с сентября станет главным режиссером новой сцены Александринского театра в Петербурге, сменив на этом посту Андрея Могучего, который уходит в Большой драматический театр имени Товстоногова (БДТ), сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя театра.
— С начала нового театрального сезона Марат Гацалов займет новую должность главного режиссера театрального культурного комплекса Александринского театра, — сказал собеседник агентства.
Более подробная информация о планах Гацалова в новой должности будет опубликована после его встречи с труппой, которая состоится 30 августа.
В начале лета уже ходили слухи, что Гацалову предложили стать главным режиссером новой сцены Александринского театра, однако тогда пресс-служба Александринки не подтвердила, но и не опровергла данную информацию.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов