Голодающих в Астрахани «эсеров» поддержат в Петербурге
9 апреля 2012 года. В Петербурге пройдет пикет в поддержку голодающих в Астрахани сторонников Олега Шеина, проигравшего на выборах кандидату от «Единой России» Михиалу Столярову.
Соратники Олега Шеина заявляют о массовых фальсификация и требуют отмены результатов выборов. Голодовка в Астрахани продолжается уже 4-ю неделю, на сегодняшний день в ней принимают участие 20 человек, 6 участников ранее были госпитализированы в связи сильным ухудшением здоровья.
— То, что произошло и происходит сейчас в Астрахани говорит о том, что ничего не изменилось после 4 декабря — административный ресурс в действии, преступники чувствуют свою безнаказанность и творят все, что им угодно. Мы солидарны с Олегом Шеиным и не можем остаться в стороне. Очевидно, что ни суды, ни прокуратура не в состоянии повлиять на ситуацию в Астрахани, на это нужна политическая воля, поэтому мы и идем к полпредству — говорит инициатор акции, лидер Молодых социалистов России в Петербурге Андрей Давыдов.
Пикет пройдет 10 апреля в 12 часов у здания полпредства президента РФ в СЗФО по адресу: 3-я линия В.О., д. 12.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов