Город лишили 24 тонн китайских мидий и филе эскалара из Индонезии. Подкачали ветсертификаты
20 января 2011 года. Специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановили ввоз партии замороженного мяса мидий из Китая, сообщает пресс-служба Россельхознадзоар.
При проверке оказалось, что ветеринарный сертификат страны-изготовителя выдан гораздо раньше, чем мидии были заморожены и приготовлены и транспортировке.
Владелец груза привлечен к административной ответственности. Груз выпущен после отбора проб для проведения лабораторных исследований на качество и безопасность продукции.
Кром того, в морском торговом порту в город не пустили партию филе эсколара из Индонезии весом более 24,8 тонны.
Причиной принятых мер стало несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза предоставленных ветеринарных сертификатов страны-экспортера.
Движение партии приостановлено до предоставления ветсертификатов, оформленных в соответствии с требованиями. Информации об этом направлена в Россельхознадзор.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС