Город закупил 2 тысячи лопат для желающих оказать помощь в очистке города от снега
Как передает www.gazeta.spb.ru с ссылкой на Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), начиная с воскресенья к уборке снега привлечены силы МЧС и военных, более 1 тысячи человек.
В их задачу входит обеспечить беспрепятственный проход жителей к переходам и остановкам общественного транспорта. Основная задача для техники — размести проезжую часть и тротуары.
Также для жителей, желающих оказать посильную помощь в очистке города от снега, специально закуплено 2 тысячи лопат. Получить инвентарь можно обратившись в дежурную службу Комитета по благоустройству.
Для расчистки городских магистралей уже выведен не только весь парк техники, но и привлечены ресурсы коммерческих предприятий.
Около 2 тысяч машин работают круглосуточно, но и они не в состоянии справиться с уборкой и вывозом снега.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС