ГУП «ТЭК» проверяет теплопроводы еще в 6-ти районах. Температуру воды в трубах снизят до 40 градусов
19 мая 2011 года. Теплопроводы Калининского, Невского, Красносельского, Красногвардейского, Кировского и Пушкинского районов сегодня испытывают давлением, сообщает пресс-служба ГКП «ТЭК СПб».
Во время испытаний проверят работу трубопроводов:
— без отключений горячего водоснабжения, в комплексе — от котельных “Парнас” и “Северомуринская” в Выборгском и Калининском районах на территории, ограниченной проспектами: Суздальским, Северным, М.Тореза, Выборгским шоссе, Луначарского, Светлановским, а также улицами: Композиторов, Прокофьева, Руставели, Придорожной аллеей и промзоной “Парнас”;
— от котельной “4-я Кировская” в Кировском районе в зоне, ограниченной Межевым каналом, Гапсальской улицей, наб.Екатерингофки, ул.Невельская, ул.Шотландская, ул.Двинская;
— от котельной “2-я Красносельская” в Красносельском районе на участке, ограниченном улицами Авангардная, Добровольцев, Чекистов, пр. Народного Ополчения, пр.Ветеранов;
— от котельной “Пискаревский, 155/3” в Красногвардейском районе на территории, ограниченной Пискаревским проспектом от дома №№143 до 161.
— от котельной “1-я Правобережная” в Невском районе на участке, ограниченном Октябрьской наб., ул. Крыленко, ул. Коллонтай, Дальневосточным пр. и пр. Большевиков;
— без отключений горячего водоснабжения от котельной “Динамо” в Пушкинском районе вдоль Павловского шоссе.
В пресс-службе напомнили, что тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.
Для безопасности горожан температура воды в трубах на период испытаний снижается до отметки в 40 градусов.
В компании подчеркнули, что специалисты ГУП «ТЭК СПб» будут вести постоянное наблюдение за состоянием труб на всем участке испытаний и оперативно устранять выявленные неполадки.
На период проведения гидравлических испытаний может быть приостановлено горячее водоснабжение попадающих в зону тестирования домов.
ГУП “ТЭК СПб” приносит жителям микрорайонов, попадающих в зону гидравлических испытаний, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными.
Сотрудники компании подчеркнули, что при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта необходимо обходить подозрительные участки и не пытаться пересечь их на транспорте.
Кроме того, не следует подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидать транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения.
Обнаружив признаки прорыва тепловой сети, нужно немедленно предупредить об угрозе окружающих, позвонив по телефону 004 или 112.
Как сообщал «КУРЬЕР», два дня назад ГУП “ТЭК Санкт-Петербурга” провели масштабные гидравлические испытания теплотрасс от 7 котельных в Приморском, Кировском, Красносельском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском и Пушкинском районах города.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС