Хакеры из «Шалтай-Болтай» выставили на аукцион переписку Арама Габрелянова
Руководитель LifeNews объявил награду в 682 тысячи долларов за сведения о хакерах.
Хакерская группировка «Шалтай-Болтай» выставила на электронном аукционе архив, куда входят переписка, фотографии и видео руководителя холдинга News Media Арама Габрелянова. Стартовая цена за архив составила почти 7 тысяч долларов.
В архиве присутствуют сообщения Габрелянова официальному представителю Следственного комитета РФ Владимиру Маркину, певцу Филиппу Киркорову и своим сотрудникам.
— Вашему вниманию представляется массив почты некоторых сотрудников LifeNews за разные промежутки времени, включая почтовый ящик Арама Габрелянова, информацию с его Facebook аккаунта и файлы с двух устройств. Основная часть писем касается непосредственно кухни LifeNews: как подать тот или иной материал, кого брать на работу и по каким критериям, кого необходимо уволить. Обсуждение нередко проходит за спиной коллег, — пишут хакеры, «презентуя» лот.
Габрелянов уже объявил награду в 682 тысячи долларов за сведения о хакерах.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС