Хозяйка нашла украденного у нее спаниеля на «Солнечной живодерне» в Артеме

04.03.2020
Хозяйка нашла украденного у нее спаниеля на «Солнечной живодерне» в Артеме

Пенсионерка в городе Артем Приморского края отыскала украденного у нее пять лет пса породы русский спаниель. Она опознала его в видеоролике о местной живодерне, прозванной «концлагерь для собак». Полиция возбудила уголовное дело против 65-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба краевого главка, он привлечен по статье «Кража».

68-летняя женщина увидела своего спаниеля Бима, когда в феврале по соцсетям разошелся сюжет о жестоком обращении и признаках умерщвления собак на участке у дома по Солнечной улице.  Пес пропал в 2015 году, его увели от продуктового магазина.

Когда хозяйка в сопровождении полиции явилась на участок, Бим ее узнал, радостно вилял хвостом и кружил около пенсионерки. Домовладелец, 65-летний мужчина, признался в краже. Он объяснил, что хотел сделать подарок дочери.

В видеосюжете, который опубликовали в феврале зоозащитники, говорилось, что на Солнечной улице Николай Ким по кличке «Мирон» устроил живодерню, держит собак в мучительных условиях и убивает их на мясо.  Жительница Артема, директор фонда защиты животных «Велес» Екатерина Рыбалова следила за «Мироном» продолжительное время. Она выложила разоблачительный сюжет в своем Instagram. По неподтвержденным данным, Ким ранее трудился забойщиком скота в совхозе, а когда предприятие закрылось, продолжил заготавливать животных на мясо в частном порядке. Возле его дома были найдены останки собак и ошейники, в том числе с телефонным номером владельца.
 

 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах