Инновация досталась “Войне”. Но Леня “*бнутый” недоволен
8 апреля 2011 года. Арт-группа “Война” вместе с акцией “Член в плену у ФСБ” стала лауреатом 6-й премии “Инновация”. Художники получат 400 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт “Свободная Война”.
Вчера в Москве состоялось вручение премии “Инновация”. Между тем, Андрей Ерофеев, оглашавший победителя премии, с ним так и не встретился – «Война» в столицу за наградой не приехала.
Стоит отметить, что с мнением жюри “Инновации” не согласился Лёня “*бнутый” Николаев.
— Не за ту акцию дали премию. Надо было давать за “Курицу — в *изду”, — заявил Николаев, которая, по его мнению, и есть инновация.
Напомним, что премия учреждена в 2005 году Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и Государственным центром современного искусства.
Как сообщал “КУРЬЕР”, в конце февраля акция была исключена из списка претендентов «Инновации».
4 марта идеолог арт-группы “Война” Алексей Плуцер-Сарно опубликовал сканированную копию письма об участии в “Инновации”.
Организаторы конкурса пояснили, что работа не соответствует критериям участия, поскольку группа «Война» не давала своего согласия на ее выдвижение.
В итоге организаторы премии «Инновация» приняли решение представить на выставке акцию арт-группы «Война».
На официальном сайте “Инновации” появилось обращение к членам группы “Война” Леониду Николаеву, Олегу Воротникову и Наталье Сокол.
— Организаторы конкурса «Инновация», несмотря на то, что вы в установленном порядке не дали своевременно своего согласия на участие в конкурсе, что является нарушением действующих правил конкурса, учитывая вашу непростую ситуацию, делают все возможное, чтобы сохранить вашу работу (акцию) “Член в плену у КГБ/Х.. в плену у ФСБ” в составе номинантов конкурса при условии согласия простого большинства Экспертного совета конкурса, — было указано в сообщении.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС