Из Петербурга в Вологодскую область отправилась очередная машина с гуманитарным грузом. Одежда, посуда, продукты общим весом в 10 тонн
7 сентября 2010 года. Из Петербурга отправилась седьмая машина с гуманитарным грузом для погорельцев, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Накануне машина МЧС отправилась из Петербурга с гуманитарным грузом (10 тонн), собранным петербуржцами, в Волгоградскую область (г. Камышин).
По результатам переговоров с территориальным управлением социальной защиты г. Камышина, в состав гуманитарного груза вошли: постельные принадлежности, предметы личной гигиены, одежда, посуда, продукты длительного хранения.
Напомним, погорельцы уже получали гуманитарную помощь из Петербурга. Первая машина с петербургской помощью пострадавшим от стихийного бедствия отправилась 6 августа в Выксунский район Нижегородской области. В этом районе огонь уничтожил три поселка на 648 домов. Из-за пожаров были эвакуированы 1734 человека, 20 жителей погибли.
В очередной гуманитарный рейс 12 августа из Петербурга отправились две машины МЧС с грузом весом 20 т. Груз доставлен в Нижегородскую и Воронежскую области. По данным органов социальной защиты населения, в Воронежской области пострадало свыше 720 человек.
Кроме того, петербуржцы помогли погорельцам из Рязанской области.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новости
Знак «Родившемуся в Петербурге» будут вручать и приезжим
09.06.2026
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС