К дисциплинарной ответственности привлекли руководство полицейского, который, будучи пьяным, насмерть сбил пешехода
16 октября 2012 года. Приказом начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти генерал-майора полиции Сергея Умнова к дисциплинарной ответственности привлечены руководители УМВД РФ по Всеволжскому району Ленобласти.
Как пояснили в ведомстве, основанием для наказания послужила служебная проверка по факту ДТП, совершенного начальником районного отдела уголовного розыска Сергеем Кудрявцевым, в результате которого погиб пешеход.
Напомним, в минувшую субботу, 13 октября, около половины четвертого утра на пересечении улицы Передовиков и Ириновского проспекта мужчина переходил улицу вне зоны пешеходного перехода. В этот момент его насмерть сбил автомобиль «Хонда Аккорд».
Свидетелями трагедии стали полицейские наряда ДПС, которые оперативно блокировал иномарку и задержал водителя. За рулем машины находился начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленобласти майор полиции Сергей Кудрявцев, 1984 года рождения. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови полицейского — 1,2 промилле, что соответствует средней степени опьянения.
Начальник Главка Сергей Умнов дал указание о проведении объективной служебной проверки по данному факту, в том числе в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району.
По результатам этой проверки Сергей Кудрявцев уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены: начальник УМВД России по Всеволжскому району, его заместители: начальник полиции и начальник отдела по работе с личным составом и заместитель начальника районной полиции по оперативной работе. Всем им объявлено неполное служебное соответствие.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС