Кадыров призвал своих сторонников прекратить нападки на Емельяненко
По словам главы Чечни, «Федор Владимирович осознал ошибку».
Глава Чечни Рамзан Кадыров «с настоятельной просьбой» призвал своих соратников прекратить нападки в адрес прославленного бойца и президента MMA России Федора Емельяненко раскритиковавшему бои по смешанным единоборствам с участием детей, состоявшиеся в Грозном. В боях участвовали трое сыновей чеченского лидера.
— Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека, — написал Кадыров в своем Instagram, добавив, что «Федор Владимирович осознал ошибку».
По его словам, «нужно быть терпимее друг к другу, не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение».
— Нас и так окружает слишком недружественный мир, — написал Кадыров, отметив, что Емельяненко удалил «фото мальчика» со своей страницы в Instagram.
Вместе с тем, Кадыров отметил, что Емельяненко понимает «поспешность в оценке организации турнира», что чеченский лидер считает «поступком мужчины».
— Перефразируя известную поговорку античных времен, можно сказать: что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю! Опыт, авторитет и способности таких людей нельзя растрачивать. Они должны служить Отечеству, консолидации нашего общества во имя России, — отметил чеченский лидер.
Емельяненко ранее написал в своем Instagram, что участие детей на турнире в Грозном недопустимо и это «нельзя оправдывать». Соратники Кадырова в ответ на это разразились публикациями, «затрагивающими честь и достоинство» Емельяненко.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС