КБДХ: Центральные магистрали после снегопада очистили. На очереди — улицы категории В и С
13 декабря 2010 года. Дорожные службы Петербурга работают в усиленном режиме. В среднем, в сутки с тротуаров и проезжей части вывозится порядка 80-90 тыс. кубометров снега, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации.
Начиная с 7 декабря, по информации комитета, в городе выпало более 70 см снега.
— Дорожные службы в своей работе руководствуются метеопрогнозом и регулярно производят предварительную обработку дорог города противогололедными материалами, — отметили в комитете.
Сотрудники пресс-службы пояснили, что с началом снегопада основные виды работ — это снегоочистка дорог и тротуаров, распределение ПГМ на проезжей части, формирование валов снега в лотковых зонах (для последующего вывоза).
В работах задействовано более 1100 единиц уборочной и вспомогательной техники, порядка 1000 специалистов ручной уборки.
За прошедшие выходные дни дорожные службы расчистили основные магистрали города, теперь усилия дорожных служб сосредоточены на улицах категории B и C.
Как сообщал «КУРЬЕР», по прогнозам синоптиков, сегодня в Петербурге сильных осадков не ожидается. За минувшие дни декабря выпало 56 мм осадков, в то время как норма месяца составляет 51 мм. Высота снежного покрова достигает 55 см.
Напомним, в минувший четверг в преддверие грядущей непогоды, обещанной синоптиками на выходные, вице-губернатор города Алексей Сергеев провел оперативное заседание городского штаба по ликвидации последствий прошедших сюрпризов погоды.
— Наша профессиональная задача и ответственность перед петербуржцами сделать все, чтобы этот мощный циклон не парализовал жизнь города, — подчеркнул Сергеев, говоря о предстоящих снегопадах и понижении температуры.
Вице-губернатор добавил, что работа служб должна быть слаженной и корректной по отношению друг к другу, только в таком случае возможен положительный результат.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС