Коллекции оружия, доспехов, одежды и предметов быта феодальной Японии представили в Петербурге
11 мая 2012 года. В Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, 7) сегодня открывается выставка «Самураи. Art of war». Проект проходит при поддержке Консульства Японии в Санкт-Петербурге и Российского Союза Боевых Искусств, сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Помимо богатой коллекции оружия, доспехов, одежды и предметов быта феодальной Японии, на выставке можно будет познакомиться с произведениями искусства и предметами быта самураев: гравюрами, живописными свитками, ширмами, бронзой, одеждой, книгами, аксессуарами и многим другим.
Экспозиция разделена на тематические зоны, что позволит гостям пройти «Путь воина» и ощутить все этапы жизни самурая. Посетители легко смогут переходить из средневекового замка в ставку сегуна, буддийский храм, погулять по городским кварталам Киото и погостить в доме знатного самурая.
Выставка дополнена виртуальными 3D-проекциями и видео-инсталляциями. В рамках проекта пройдут различные мастер-классы по японским боевым искусствам, традиционным изящным искусствам (суми-э, оригами, икебана), лекции по философии самураев, истории, культуре и традициях Японии.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС