Коммунальную аварию на ул. Ленсовета ликвидируют сегодня к 20.00. Теплоснабжение близлежащих домов — на временной схеме
14 апреля 2011 года. Ремонтные работы на ненадежном участке тепломагистрали «Московская» диаметром 700 мм, выявленном в ходе испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, планируется завершить сегодня к 20.00, сообщает пресс-служба ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Необходимо подчеркнуть, что испытания тепловых сетей являются обязательным мероприятием в соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге».
Основная задача испытаний на максимальную температуру – заблаговременно выявить ненадежные трубопроводы, чтобы оптимально организовать капитальный ремонт и модернизацию тепловых сетей в межотопительный период. На период испытаний все службы экстренного реагирования переводятся на особый режим работы.
На период проведения ремонтных работ теплоснабжение близлежащих домов переведено на временную схему.
Напомним, ненадежный участок трубопровода в районе пересечения улиц Ленсовета и Авиационной был выявлен оперативными службами ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» вчера при плановом объезде тепловых сетей.
По предварительным данным, повреждены несколько легковых автомобилей. Обращаем внимание, что в рамках действующей системы страхования ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перед третьими лицами предусмотрено возмещение ущерба имуществу третьих лиц при нештатных ситуациях на тепловых сетях.
Энергетики предпринимают все меры по скорейшему завершению ремонтных работ. ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приносит жителям района извинения за неудобства, связанные с ремонтом, и благодарит за понимание.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов