Коммунисты перекрыли дорогу к Смольному. Задержанных нет

02.11.2010
Коммунисты перекрыли дорогу к Смольному. Задержанных нет

2 ноября 2010 года. Во время встречи с депутатами ЗакСа у здания правительства Санкт-Петербурга, активисты КПРФ перекрыли на некоторое время подъезд к учреждению, сообщает корреспондент “КУРЬЕРА“.

 

Встреча с группой депутатов во главе с Александром Ольховским началась в 17.00. Около 150 человек пришли, чтобы услышать, по какой причине 7 ноября коммунисты не будут маршировать по Невскому проспекту. После того как обсуждение закончилось, большая часть участников вышла на проезжую часть, ведущую к зданию правительства города.

 

Сотрудники милиции отреагировали незамедлительно и отодвинули толпу на тротуар.

 

Затем депутаты прошли в приемную губернатора Валентины Матвиенко и передали обращение на ее имя, которое приняли под подпись. В обращении депутаты просят рассмотреть еще раз возможность для их сторонников пройти 7 ноября по Невскому проспекту.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, организаторы и шествия митинга 7 ноября получили отказ из комитета по законности и правопорядку на предложение проведения шествия по Невскому проспекту. Коммунистам был предложен альтернативный маршрут от Финского переулка до крейсера “Аврора”.

 

Причина заключается в том, что шествие пройдет ближе 50 метров к вестибюлям станций метро “Маяковская” и “площадь Восстания”. Тем самым будет поставлена под угрозу жизнь пассажиров метрополитена.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах