Корейцы решили больше не есть собак

Столица Южной Кореи закрывает последние собачьи скотобойни

30.10.2019
Корейцы решили больше не есть собак

Сеул прекращает заготовку и продажу собачьего мяса. Мэр столицы Южной Кореи Пак Вон Сун утверждает, что в городе закрываются три последние собачьи бойни, владельцы согласились прекратить умерщвление собак для еды. Об этом сообщает Daily Mail.
 
На такой шаг мясоторговцы пошли под давлением общественных организаций и властей. Градоначальник Пак больше года добивался закрытия собачьих боен, призывал общество отказаться от традиционного пищевого продукта азиатской кухни и вел агитацию за гуманность к друзьям человека.

В начале этого года закрылся рынок собачьего мяса в городе Пусан. Там продавали свежее собачье мясо и держали в клетках живых псов, чтобы покупатели могли их выбрать и заказать. В ноябре 2018 года был закрыт крупнейший в стране мясокомбинат Тэпйон. Зоозащитники, добивавшиеся ликвидации ферм и боен, отправили вызволенных животных в Великобританию.

Почти две трети южнокорейского населения больше не ест собачатины. Но в большинстве своем жители республики не видят нужды в законодательном запрете такой пищевой отрасли.

 

Другие материалы

Новости Жулики разгоняют схемы обмана на «Алых парусах»

Покупатели ложных билетов рискуют попасть под статью о подделке документов

27.06.2025
27.06.2025
Жулики разгоняют схемы обмана на «Алых парусах»
Новости МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации

Муниципалитет ставит чиновнику в вину небрежность в уборке и общественную работу

26.06.2025
26.06.2025
МО Смольнинское через суд увольняет главу местной администрации
Новости Петербурженка через суд потеснила в коммуналке бывшего мужа

Женщина отвоевала свою комнату и вселилась по праву долевой собственности

23.06.2025
23.06.2025
Петербурженка через суд потеснила в коммуналке бывшего мужа
Новости Избивавшую петербуржцев молодежную этническую банду ждут колонии

Осуждены 16 участников группы, снимавшей свое экстремистское насилие на видео

20.06.2025
20.06.2025
Избивавшую петербуржцев молодежную этническую банду ждут колонии