Крымчанин показал, где спрятал тело убитой пятилетней падчерицы
Мужчина пытался скрыться вместе с младшим ребенком за границей, но неудачно.
Отчим пятилетней Даши Пилипенко в крымском селе Кропоткино признался в убийстве и показал следователям, где закопал тело. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, сообщает Следственный комитет России.
Мужчина сообщил о пропаже девочки 13 ноября и изложил версию, согласно которой ребенок исчез 12 ноября из запертого дома. Мужчина утверждал, что в это время с младшим сыном ездил по делам, а вернувшись, хватился падчерицы, при этом дверь была открыта, и следов взлома не обнаружено.
Отрабатывались все возможные версии. Огромную помощь в поисковых мероприятиях оказывали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Крым», добровольцы из различных регионов и неравнодушные жители полуострова.
В ходе исследований с участием экспертов следователи ГСУ СКР по Республике Крым установили, что отчим причастен к исчезновению Даши. На допросе он признался, рассказал подробности и показал место неподалеку от дома, где спрятал и прикопал тело. Оно обнаружено.
Следствие полагает, что мужчина, умертвив и спрятав девочку, попытался создать себе алиби, забрал документы детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном на Украину, но ему не удалось пересечь границу. По возвращении домой он сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении девочки.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов