Ленобласть завтра может замести. Синоптики обещают сильный снег и метель
25 декабря 2010 года. На территории Ленинградской области завтра обещают крайне неблагоприятную погоду. По прогнозу санкт-петербургского Гидрометцентра, в воскресенье в регионе пройдет сильный снег, метель, в днем на юге области еще и гололед.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой спасатели ГУ МЧС РФ по Ленобласти предупреждают жителей региона о возможности нарушений в работе транспорта, увеличении количества ДТП на трассах местного и федерального значения.
Кроме того, прогнозируется рост травматизма и гибели людей в ДТП.
Областные спасатели информируют население, что наиболее вероятно возникновение происшествий в Тосненском и Лужском районах, на федеральной трассе М-10 «Россия».
Как сообщал «КУРЬЕР», уже минувшей ночью Ленинградская область уже ощутила приближение циклонического вихря с юга-запада. Небо постепенно закрыли плотные облака, и на юго-западе области начался снег.
Прогнозировалось, что днем влияние циклонического вихря на погоду региона усилится, и область окажется на его северной периферии – результатом станет облачность, пройдет снег, местами сильный, возможна метель.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС