Лесопожарные тракторы поступят на вооружение пожарных Ленобласти

06.09.2011
Лесопожарные тракторы поступят на вооружение пожарных Ленобласти

6 сентября 2011 года. В течение месяца на вооружение пожарных Ленинградской области должна поступить новая техника – лесопожарные тракторы, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
    

Это новая разработка Онежского тракторного завода (Республика Карелия). У них на полторы тонны увеличена емкость для воды, установлена современная гидравлика, они могут передвигаться по болотам, а также повышена эргономика в кабине. Планируется, что первая партия будет состоять из 9 таких машин.
    

Всего для оснащения строящихся в регионе пожарно-химических станций третьего типа комитетом по природным ресурсам Ленинградской области закуплено 6 бульдозеров, 12 пожарных машин, три тягача с тралами, а также девять пожарных тракторов повышенной проходимости.
    

На сегодняшний день в состав сил тушения лесных пожаров Ленинградской области входят 93 пожарно-химических станции и 127 пунктов сосредоточения пожарного инвентаря арендаторов лесных участков.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим