Лесопожарные тракторы поступят на вооружение пожарных Ленобласти
6 сентября 2011 года. В течение месяца на вооружение пожарных Ленинградской области должна поступить новая техника – лесопожарные тракторы, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
Это новая разработка Онежского тракторного завода (Республика Карелия). У них на полторы тонны увеличена емкость для воды, установлена современная гидравлика, они могут передвигаться по болотам, а также повышена эргономика в кабине. Планируется, что первая партия будет состоять из 9 таких машин.
Всего для оснащения строящихся в регионе пожарно-химических станций третьего типа комитетом по природным ресурсам Ленинградской области закуплено 6 бульдозеров, 12 пожарных машин, три тягача с тралами, а также девять пожарных тракторов повышенной проходимости.
На сегодняшний день в состав сил тушения лесных пожаров Ленинградской области входят 93 пожарно-химических станции и 127 пунктов сосредоточения пожарного инвентаря арендаторов лесных участков.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС