Матвиенко: Поддержка «Охта центра» среди населения растет. Президент расставил правильные акценты
18 октября 2010 года. Дмитрий Медведев расставил правильно акценты. Об этом заявила сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на ежегодной пресс-конференции в Смольном, отвечая на вопрос о недавних высказываниях президента РФ Дмитрия Медведева по "Охта центру".
Она обратила внимание на слова президента, что Петербургу нужны красивые стратегические проекты. Кроме того, Медведев заявил, что вопрос требует широкой общественной дискуссии.
— Мы это и делаем. По оценке социологов, поддержка этого проекта растет среди населения. Президент обратил внимание на то, что нужно реализовывать проект в правовом поле. Мы изначально действуем в этом направлении, — подчеркнула глава города.
Также Матвиенко добавила, что проект обсуждается с ЮНЕСКО, изучается влияния проекта на исторические панорамы, что соответствует предложению главы государства.
Напомним, сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко проводит ежегодную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам развития города.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов