Матвиенко пообещала Сухбатарыну Батболду донести культурное наследие Петербурга до жителей Монголии. И помочь с виртуальным музеем
15 декабря 2010 года. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела беседу с премьер-министром Монголии Сухбатарыном Батболдом. Как сообщает пресс-служба администрации главы Северной столицы, Матвиенко подчеркнула, что этот визит даст новые возможности для расширения отношений между Россией и Монголией.
Она отметила особую важность межрегионального сотрудничества, которое позволяет реализовывать конкретные проекты.
Матвиенко рассказала, что сейчас готовится соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и столицей Монголии Улан-Батором.
— Потенциал нашего сотрудничества пока полностью не реализован. Нам необходимо укреплять и расширять связи в сфере экономики, образования и туризма, — сказала губернатор.
В свою очередь Сухбатарын Батболд отметил заинтересованность и возможности для развития отношений с Санкт-Петербургом.
Он также считает наиболее интересным сотрудничество в области культуры и образования.
Премьер-министр Монголии обратился к главе Петербурга с просьбой о содействии в организации возможности знакомства жителей Монголии с экспонатами, которые связаны с историей этой страны и хранятся в петербургских музеях.
— Мы вместе будем думать над тем, как донести культурное наследие Санкт-Петербурга до жителей Монголии, — пообещала в ответ губернатор.
Матвиенко также выразила готовность помочь в разработке совместного проекта виртуального музея и организации в Монголии выставки экспонатов петербургских музеев.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов