Минпромторг хочет вернуть алкоголь к школам и больницам
В ведомстве считают, что ограничения на продажу алкоголя у социальных и спортивных объектов нанесли непоправимый вред бизнесу.
Минпромторг хочет разрешить продажу алкоголя возле социальных и спортивных объектов, заявил газете «Ведомости» заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
По его словам, в ведомстве подготовили документ, исключающий из законодательства понятие прилегающих территорий, в пределах которых магазинам и кафе запрещается продавать спиртное.
Евтухов подчеркнул, что запрет на территориальное ограничение, введенный в 2012 году, сильно ударил по бизнесу. Магазины стали закрываться, а продажи нелегального спиртного, наоборот, увеличились.
— Радиус границ устанавливают региональные власти, он может составлять от десяти до 1 000 метров. В том случае если на карту наложить все действующие ограничения по продаже спиртных напитков, останется одно легальное место – кладбище, — сказал Евтухов.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов