Мошенница, представляясь сотрудницей Жилкомитета, присвоила более 33 миллионов рублей доверчивых граждан
26 апреля 2013 года. Сотрудники полиции задержали гражданку, которая подозревается в мошенничествах в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Задержанную 44-летнюю женщину изобличили в том, что 1 марта она, представившись сотрудницей Жилищного комитета Петербурга, обманом завладела деньгами 24-летней девушки, которая отдала мошеннице на «покупку» квартиры в жилом комплексе на Мебельной улице 1 миллион 200 тысяч рублей. После получения денег, злоумышленница распорядилась ими по своему усмотрению.
— Сотрудниками ГУ МВД России установлено, что указанная гражданка, действуя подобным же образом, под предлогом оказания услуг по продаже квартир в Приморском районе Петербурга на льготных условиях, похитила денежные средства 26 граждан на общую сумму 33 миллиона 200 тысяч рублей, — сообщили в Главке.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС