Мужчину, который избил студента Кении, задержали по «горячим следам»

18.08.2011
Мужчину, который избил студента Кении, задержали по «горячим следам»

 

 

18 августа 2011 года. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Напомним, что накануне в Александровскую больницу в тяжелом состоянии был госпитализирован гражданин Кении после нападения неизвестных.

 

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний Али Абасс Назиров, который полностью изобличен в содеянном.

 

По версии следствия, вечером 16 августа 2011 года Назиров приехал в продовольственный магазин, расположенный в доме 5 по улице Солидарности, хозяином которого является его знакомый, где последний обратился к нему с просьбой в оказании помощи по урегулированию вопроса о возврате ему денежного долга.

 

Вмешавшись в конфликт между хозяином магазина и его должниками из Кении, Назиров нанес несколько ударов бейсбольной битой по голове и телу одного из граждан Кении, после чего скрылся с места происшествия.

 

Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевшего вернуть крупный денежный долг хозяину магазина.

 

В настоящее время Назиров задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста и предъявления обвинения.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах