Мужчину за изнасилование и убийство 9-летней девочки приговорили к 20 годам строгого режима
Ранее он уже совершал преступления по отношению к женщинам.
Следственный комитет по Иркутской области признал виновным местного жителя, который совершил изнасилование и убийство маленькой девочки. Решением суда его приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
«Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года злоумышленник обманным путем заманил 9-летнюю девочку в свой гараж, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Боясь, что девочка расскажет о случившемся, мужчина убил её», — сообщили в ведомстве.
В рамках расследования уголовного дела следствие провело более тысячи обходов квартир местных жителей, опросило более пятисот человек
На допросе фигурант дела признался, что убил ребенка и показал место, где спрятал тело.
По информации СКР, ранее 44-летний житель города Братска привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные в отношении своей матери и супруги.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов