На Елагином острове отреставрировали «Каретный зал». Его открывает выставка художников по металлу
12 ноября 2010 года. На Елагином острове после реставрации открылся выставочный зал "Каретный-2" Конюшенного корпуса. Как сообщает пресс-служба Елагиноостровского дворца-музея, к этому событию приурочена выставка художественного металла.
Поскольку дворец-музей специализируется на декоративно-прикладном искусстве, он последовательно проводит профильную политику экспонирования на своих выставочных площадях произведений современного декоративно-прикладного искусства.
Так, из переданной на хранение в Елагин дворец коллекции Ленинградского завода художественного стекла был создан "Музей стекла".
И сейчас музей продолжает активно сотрудничать как с петербургскими мастерами декоративно-прикладного искусства и с профессиональными художественными сообществами.
— Долгожданное открытие после реставрации известного многим петербуржцам выставочного зала "Каретный" в Конюшенном корпусе – это очередная веха сотрудничества – на сей раз с уникальным сообществом художников по металлу, — отметили сотрудники музея.
Сегодня в зале "Каретный-2" ЕОДМ совместно с издательством "Мир Металла" музей представляет проект "Художественный металл. XXI век", включающий в себя выставку "Художественный металл. XXI век" (произведения современных художников по металлу).
Кроме того, на открытии выставки состоится презентация первого в России тематического художественного альбома "Лестницы, ворота, ограждения", где собраны лучшие произведения отечественных художников по металлу.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов