На проспекте Наставников вспыхнул пожар в 2-комнатной квартире. Пожарные эвакуировали 42 человека
10 июня 2011 года. За минувшие сутки в Санкт-Петербурге произошло 12 пожаров. Пострадали три человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по СПб.
В ночь на 9 июня, около половины первого, на строительной площадке на Константиновском проспекте, д. 21 сгорели две бытовки и склад со строительными материалами на общей площади 50 кв. метров.
В шестом часу утра в 3-комнатной квартире дома № 9 по улице Академика Байкова в 12-метровой комнате обгорела мебель на площади 7 кв. метров.
Из горящей квартиры пожарные спасли мужчину 1952 года рождения. С ожогами 50 % поверхности тела и отравлением угарным газом он был отправлен в больницу.
Кроме того, накануне вечером, около семи часов пожар вспыхнул на 14-м этаже 16-этажного жилого дома № 29, корп. 1 по проспекту Наставников.
Прибывшие пожарные эвакуировали с верхних этажей 42 человека. Жильцы квартиры, расположенной рядом с горевшей, получили легкое отравление угарным газом. Двое из них — 35-летняя женщина и 2-летний мальчик были отправлены в больницу. 70-летняя женщина от госпитализации отказалась.
В результате пожара в 2-комнатной квартире выгорели комната и совмещенная с ней кухня общей площадью 30 кв. метров.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС