На реконструкцию Американских мостов в 2009 году ОЖД направила более 1,1 млрд рублей
Объем инвестиций Октябрьской железной дороги (ОЖД) в реализацию проекта реконструкции железнодорожных мостов через Обводный канал Санкт-Петербурга (Американские мосты) в 2009 году составил более 1,1 млрд рублей.
Как сообщает пресс-служба ОЖД, за период реконструкции было выполнено сооружение мостов литер "А", "Б" и совмещенного моста литер "Е" (железная дорога и автопроезд), переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. Также завершены работы по благоустройству территории с северной стороны Обводного канала и пешеходных и пешеходных дорожек.
Планом работ на 2010 год предусмотрено завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию мостов литер "В" и "Г", пешеходного моста, строительство пунктов обогрева, здания водомерного узла и автоматической компрессорной станции. На текущий год остается и завершение работ по прокладке инженерных сетей и теплотрассы.
С окончанием вышеуказанных работ город займется реконструкцией набережных.
Всего на реконструкцию Американских мостов через Обводный канал направлено свыше 4,6 млрд руб. Эти работы позволят увеличить пропускную способность набережной Обводного канала, повысить безопасность движения автомобильного и железнодорожного транспорта, обеспечить современную технологию работы и улучшить инфраструктуру станции Санкт-Петербург — Главный.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС