На Васильевском нашли цех по производству поддельных акцизных марок
7 февраля 2012 года. В Василеостровском районе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в результате проведения комплекса профилактических мероприятий была пресечена деятельность подпольного цеха, в котором производили поддельные акцизные марки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В результате проведенных мероприятий на территории одного из ООО на Шкиперском протоке, 14, был обнаружен цех по производству по изготовлению поддельных акцизных марок, предназначенных для оклеивания спиртосодержащей продукции.
В ходе осмотра в двух помещениях были обнаружены и изъяты поддельные акцизные марки, заготовки изготовления поддельной продукции, оборудование для их производства и расходные материалы. Так же были задержаны работники данного производства, которые на момент задержания находились на своих рабочих местах.
На производство поставлялись недействительные акцизные марки с истекшим периодом использования, впоследствии путем стирания старых и нанесения новых данных, указанная продукция пускалась в оборот.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление организаторов подпольного бизнеса.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ — изготовление или сбыт поддельных документов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС