На журфаке обсудят наркозависимость. На круглый стол приглашены редакторы СМИ, милиция и студенты
26 октября 2010 года. На факультете журналистики СПбГУ сегодня в 12.35 начнется круглый стол “Освещение темы наркозависимости в СМИ: нерешенные проблемы и позитивный опыт”, сообщает пресс-служба факультета.
— Задача круглого стола — обобщить опыт взаимодействия петербургского журналистского сообщества с органами государственной власти, общественными организациями, занимающимися борьбой с наркопреступлениями, первичной профилактикой и реабилитацией наркозависимых, — подчеркивают организаторы.
Добавим, что к участию приглашены руководители и редакторы СМИ, представители исполнительной, законодательной и судебной власти, правоохранительных органов и прокуратуры, наркологи, педагоги, психологи и социологи, представители общественных объединений, деятели культуры, а также студенты.
Как сообщал "КУРЬЕР", сегодня Волховская городская прокуратура Ленинградской области проводит телефонную "горячую линию". Граждане могут обратиться по вопросам о незаконном обороте наркотиков.
В начале октября в прокуратуре Ленинградской области закончила работу "горячая линия", принимавшая информацию о преступлениях, связанных с наркотиками.
За 4 дня жители сообщили о 50 фактах незаконных продажи или оборота сильнодействующих веществ. 40 из них произошла в Петербурге.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС