Начальник ФСИН по Ямалу не пустил священника к Олегу Сенцову

Начальник управления ФСИН по Ямалу Александр Новиков заявил, что «не видит целесообразности во встрече» епископа с украинским режиссером.

31.07.2018
Начальник ФСИН по Ямалу не пустил священника к Олегу Сенцову

31 июля — ИА  News. Епископу Апостольской православной церкви отцу Григорию не разрешили посетить в колонии украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России, утверждает волонтер Виктория Ивлева в своем фейсбуке.

Об этом Ивлевой рассказал сам отец Григорий. К Сенцову его не пустил лично начальник управления ФСИН по Ямалу Александр Новиков. Узнав к кому именно приехал священник, полковник внутренней службы резко изменился в лице, хотя до этого общение шло нормально.

Новиков, по словам отца Григория, заявил, что «не видит целесообразности во встрече» епископа с украинским режиссером, хотя это прямо противоречит российскому законодательству — священникам разрешено посещать людей, находящихся в местах лишения свободы. Количество таких встреч закон не ограничивает. 

Полковник, как сообщается, приказал дежурному проводить отца Григория до дверей.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим