Наркоман убил соседей из-за денег. Его осудили на 15 лет

21.06.2011
Наркоман убил соседей из-за денег. Его осудили на 15 лет

 

21 июня 2011 года. В отношении неоднократно судимого наркомана Романа Филимонова был вынесен обвинительный приговор за разбой и жестокое убийство своих соседей, отказавшихся одолжить ему денег, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

 

Роман Филимонов после того, как его соседи, пожилые супруги, отказались дать в долг деньги, нанес им более 150 ударов ножом.

 

Совершив убийство, Филимонов обыскал квартиру и похитил 10 тысяч рублей.

 

Приговором суда Филимонову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», в конце апреля этого года в г. Сертолово были обнаружены трупы мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 40-летний житель Краснодарского края.

 

Установлено, что подозреваемый зарубил топором супружескую пару, не получив обратно свои деньги. Наличные предназначались на приобретение наркотиков.

 

Одновременно он задушил и подвесил на веревке собаку потерпевших. После этого он похитил предметы из обстановки и скрылся с места происшествия.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах