Неделя с 28 марта по 5 апреля будет нерабочей, но не для всех
Во всей России неделя с 28 марта по 5 апреля будет нерабочей для противодействия эпидемии коронавируса. Об этом заявил в своем видеообращении к нации президент Владимир Путин.
При этом все структуры жизнеобеспечения будут работать, подчеркнул глава государства.
UPD: Указ устанавливает с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни. Он не распространяется на сотрудников непрерывно работающих организаций. «Президентская» нерабочая неделя также не предусмотрена для медучреждений и аптек, продуктовых магазинов и баз, бригад неотложной погрузки-разгрузки и аварийного ремонта.
К непрерывно действующим отнесены и средства массовой информации. Указ предписывает руководству СМИ определить состав работников, которые будут обеспечивать с 30 мата по 3 апреля выпуск программ и периодических изданий.
По прогнозам, пик заболеваемости придется на апрель. Далее ожидается спад эпидемии.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС