Неплательщики “13-й квитанции” могут стать невыездными. Пока судебное решение не принято

06.04.2011
Неплательщики “13-й квитанции” могут стать невыездными. Пока судебное решение не принято

6 апреля 2011 года. Основанием на временный запрет на выезд за пределы РФ может стать задолженность по так называемой “13-й квитанции”. Об этом рассказал журналистам главный пристав Петербурга Владимир Гольцмер, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

Гольцмер заявил, что если будет принято судебное решение в пользу жилищной компании, то приставы примут соответствующие меры.

 

— В том случае, если граждан обяжут по суду оплатить 13-ю квитанцию, и решение вступит в силу, мы как исполнители должны взыскать этот долг. Но до сегодняшнего дня я не слышал, чтобы жилищные компании обращались в суд с таким иском, — рассказал Гольцмер.

 

Стоит отметить, что глава УФССП по СПб подчеркнул, что такая задолженность, как неоплата квитанции коммунальных услуг, может стать основанием для временного запрета на выезд из страны.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, в настоящий момент совокупный долг  по коммунальным расходам, который суд обязал взыскать, составляет 26 млн. рублей. По данному виду долгов запущено в исполнение 36 тысяч производств.

 

Общий долг по кредитам, который суд обязал взыскать, составляет 17 млрд. рублей – в производстве находится 29 тыс. производств.

 

Также ограничение на выезд заграницу и получение загранпаспорта 1280 гражданам.

 

Напомним, Российский союз туроператоров и УФССП Санкт-Петербурга подписали соглашение о том, что покупателей турпутевок будут предупреждать о наличии у них возможной задолженности.
 

Данное соглашение было подписано сторонами вчера. Теперь петербуржцев, которые купят туристические путевки за рубеж, поставят в известность о том, что при наличии задолженности, их могут не выпустить из страны.

 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах