Ночь музеев 2013 Санкт-Петербург: список музеев, время работы, цена билета, участники, программа
14 мая 2013 года. Общеевропейская «Ночь музеев» проводится ежегодно в ночь с субботы на воскресенье в выходные, ближайшие к Международному дню музеев — 18 мая. «Ночь музеев» в Петербурге пройдет в ночь с 18 на 19 мая.
«Ночь музеев» в СПб продлится с шести вечера 18 мая до шести утра 19 мая. В акции участвует более 80 музеев и галерей. Часть музеев подготовили вечернюю программу (с 18.00 до 23.00) для тех, кто хочет успеть на метро. Всех, кто готов к долгой ночной̆ прогулке по Петербургу, приглашают музеи ночной программы, работающие с 18.00 до 06.00. С 23.00 между музеями ночной̆ программы будут курсировать автобусы по пяти маршрутам.
Посетителей ждет ночь футуристов в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, новая экспозиция в Музее политической истории России, акция «Право быть хиппи» в Музее современного искусства ЭРАРТА, рыцарские турниры и исторические реконструкции в Музее артиллерии, квест «Жизнь после смерти: Game over или Level up» в Музее истории религии и еще более 70 программ.
В проекте участвуют не только крупные известные городские музеи, но и небольшие музеи, галереи и библиотеки.
Все музеи, без исключения, будут работать по единому билету. Цена единого билета — 350 руб. Продажа билетов началась 1 мая в театральных кассах Петербурга.
Программа «Ночи музеев — 2013» и участники мероприятия ЗДЕСЬ.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС