Осужденные водители косят борщевик в Ленобласти

Для защиты от ядовитого растения они одеты в скафандры с масками

06.07.2021
Осужденные водители косят борщевик в Ленобласти

Федеральная служба исполнения наказаний нашла работу гражданам, отбывающим срок за пьяные дорожные аварии. Их отправили на борьбу с опасным сорняком в Ленобласти.

Осужденные косят борщевик в Тельмановском сельском поселении Тосненского района. Как рассказала районная администрация, такие работы проводятся уже второй сезон по договору с филиалом уголовно-исполнительной инспекции ФСИН. К делу привлекают граждан, приговоренных к лишению свободы за нетяжкие преступления.

Косильщики одеты в защитные костюмы-«скафандры» с масками. Из-за жаркой погоды и риска перегрева в таком костюме они работают не более 4 часов в день. Покос проводится на берегу реки Ижоры, где борщевик нельзя травить химикатами. Снаряжение предоставляет Тельмановское сельское поселение.

Остальную территорию в границах населенных пунктов Ленобласти освобождают от борщевика Сосновского химическим методом.


Фото: Инстаграм / Администрация Тосненского района Ленобласти

 

Другие материалы

Новости В Ленобласти родились Спартак, Радомир, Луна и Радость

Какие имена в 2025 году давали малышам в ленинградских семьях

04.01.2026
04.01.2026
В Ленобласти родились Спартак, Радомир, Луна и Радость
Новости «Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным

Надзор велит госзаказчику устранить брак отделки и декоративную халтуру

30.12.2025
30.12.2025
«Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным
Новости Контролеры в Петербурге разогнали 8 нелегальных елочных базаров

Изъяты из торговли сотни елок. Продажу на Яхтенной пресекали дважды

23.12.2025
23.12.2025
Контролеры в Петербурге разогнали 8 нелегальных елочных базаров