Пенсионерка из Орла потребовала от Медведева оплатить ей установку вставной челюсти

По словам женщины, она на протяжении всей жизни «мочит чиновников».

22.04.2016
Пенсионерка из Орла потребовала от Медведева оплатить ей установку вставной челюсти

Пенсионерка из Орла Раиса Лапистова обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой оплатить ей установку вставной челюсти и операцию по удалению катаракты. К бесплатной медицине пенсионерка обращаться не намерена, так как опасается, что неопытные врачи не смогут сделать ей зубы, как у певицы Аллы Пугачевой. Также она боится потерять зрение от действий неопытных медиков.

Как пишет местное издание «Орловские новости», в противном случае она пойдет «побираться с плакатом в электричках», а там и до Госдумы, и до Кремля доберется.

Отмечается, что ранее материальную помощь ей оказывали Михаил Горбачев, который помог ее семье получить квартиру и Сергей Миронов, который прислал 20 тысяч рублей на операцию на левом глазу.

— Они бы никогда в жизни мне не отказали, но я не буду отрывать крохи у внучки, когда чиновники получают миллионные зарплаты, а воруют миллиардами, — говорит Лапистова, которая, по ее словам, на протяжении всей жизни «мочит чиновников».

— Характер — не болезнь. Доберусь до Москвы, все принесу. Мне внук подарил диктофон и скрытую камеру, я всегда разговоры с чиновниками записываю, — отметила пенсионерка.

Обращение к премьер-министру было направлено в феврале, ответа от Медведева пока не поступало.    

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим