Пенсионерке, которая обозвала полицейских во время митинга, выписали штраф
Доказательств участия женщины в демонстрации у правоохранителей нет.

В Челябинске суд назначил административное наказание в размере пяти тысяч рублей пенсионерке Ольге Степановой, которая во время митинга против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года назвала полицейских «свиньями» и «тварями».
Адвокат пенсионерки Андрей Лепехин в диалоге с «Медиазоной» предположил, что полицейские сами спровоцировали женщину на резкие слова, попросив ее «подтереть слюни». Такое поведение рассердило пожилую женщину, и та ответила на грубость правоохранителей.
Конфликт запечатлел видеорегистратор одного из сотрудников силовых структур. В итоге Ольгу Степанову задержали и отвели в автозак, а потерпевшим в этой истории признали участкового Василия Кулакова.
Как сообщил в Telegram глава «Агоры» Павел Чиков, Степанова назвала полицейских нехорошими словами не публично (большого скопления людей рядом с ней замечено не было), но нашелся свидетель – бывший сотрудник правовоохранительных органов, знакомый участкового, который в тот день якобы случайно гулял за полицейским оцеплением и все слышал. Сама Степанова своей вины не признает. Она намерена обжаловать вердикт.
Как уточняет «Медиазона», у полиции нет доказательств того, что женщина участвовала в митинге.
Фото в анонсе: pixabay
Другие материалы
Медики Ленобласти поведали о правилах стоянки спецтранспорта и безобразиях автовладельцев
Хищение на зарплатах двух фиктивных сотрудников оценивается в 2,6 миллиона рублей
Случай сравнили с гибелью кота Твикса. Перевозчик отрицает изгнание пса из вагона
Почечную терапию здесь обещают оказывать пациентам из всех районов Петербурга