Перед Новым годом пожарные проверят больше сотни объектов. Во избежание второй «Хромой лошади»

15.12.2010
Перед Новым годом пожарные проверят больше сотни объектов. Во избежание второй «Хромой лошади»

15 декабря 2010 года. Во избежание второй “Хромой лошади”, пожарные в Санкт-Петербурге проверят 123 ресторана, клуба и других увеселительных заведений. Об этом рассказал сегодня замначальника надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по СПб Александр Бондар, передает корреспондент «КУРЬЕРА».

 

В преддверие новогодних праздников надзорные органы проводят проверки мест массового отдыха петербуржцев. По словам Бондара, в длинный список объектов “на проверку” уже попали колпинский клуб “Звезда”, “Царица” на Большой Морской ул. и заведение под названием “Гарем” в Невском районе.

 

Также Бондар напомнил, что сейчас в Петроградском районном суде слушается дело против юридического лица, которое владеет ночным клубом Tunnel. По словам пожарного, владельцы клуба трижды меняли юрлиц. Первое было  с названием Tunnel, далее – «Карьер» и последнее – «Свежий ветер».

 

Стоит отметить, что заведения, заинтересованные в устранении претензий пожарных, ликвидируют нарушения максимально быстро. Так, в 2009 году в Главclub нашли 24 нарушения, которые владельцы устранили в достаточно короткий срок.

 

Всего за 2009 год был проверен 321 объект. Из них 44 получили административное предписание об устранении нарушений, 26 раз было зафиксировано фактическое приостановление деятельности. А дела по двум объектам находятся до сих пор в судах.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, надзорные органы МЧС по Санкт-Петербургу в ближайшие дни направят предписание в два петербургских театра – «Буфф» и имени Комиссаржевской — с требованием устранить нарушения пожарной безопасности.

 

В течение этого года они уже получали аналогичные предписания. В результате театр им. Комиссаржевской закрывали на 30 дней.

 

Однако данные меры действия не возымели. Никто из нарушителей не представил спасателям документы о том, что недочеты ликвидированы.
У МЧС нет другого выхода, как направить повторное предписание. В случае его неисполнения театры рискуют закрыться во время сезона.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим