Песков заявил о том, что не все ветераны смогут попасть на Парад Победы на Красной площади
Однако все ветераны смогут участвовать в мероприятиях в честь 70-летия Победы, которые будут проходить в российских городах, отметил пресс-секретарь президента России.
По словам пресс-секретаря президента, по объективным причинам, не все они смогут попасть на Красную площадь 9 мая.
— Существует оргкомитет, который занимается подготовкой проведения праздничных мероприятий 9 мая. Что касается формирования списков (ветеранов, которые смогут принять участие в параде на Красной площади), оно происходит совместно с ветеранскими организациями. То есть с теми организациями, которые представляют ветеранов. Списки, которые дают эти ветеранские организации, — они берутся за основу, — цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова РИА Новости.
Он добавил, что в Москве и во многих городах России будут организованы «десятки, если не больше, различных праздничных мероприятий, где абсолютно все ветераны смогут так или иначе принять участие».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что не все ветераны смогут попасть на парад Победы на Красной площади в Москве. Сообщалось также, что вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что ветеранов, приехавших в столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.
Как позже объяснил информагентству Печатников, московские власти за свой счет разместят ветеранов, приехавших в столицу на День Победы без приглашения, в специальном центре в Звенигороде, который заменит гостиницу, в центре смогут остановиться и сопровождающие лица.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов